Размер:
AAA
Цвет: CCC
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск

Адрес
628140, ХМАО-Югра, Тюменская обл.,
пгт. Березово, ул Астраханцева, 54
Приемная
тел.
8 (34674) 2-44-92
факс
8 (34674) 2-17-45

Житель Березовского района предстанет перед судом за совершение насильственных преступлений


03.11.2023

Житель Березовского района предстанет перед судом за совершение насильственных преступлений

Прокурором Березовского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 33-летнего жителя поселка Березово. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «д» ч. 2 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, совершенное из хулиганских побуждений), ст. 116 УК РФ (побои, совершенные из хулиганских побуждений).

В ходе расследования установлено, что в марте и апреле 2022 года мужчина, ранее неоднократно судимый за совершение насильственных преступлений, используя незначительный повод, из хулиганских побуждений, вновь применил физическую силу в отношении двух местных жителей, один из которых был несовершеннолетним.

В результате противоправных действий первому потерпевшему причинены телесные повреждения в виде перелома челюсти, несовершеннолетнему потерпевшему - многочисленные ссадины и кровоподтеки.

Прокуратурой района уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Наиболее строгим видом наказания за совершение преступлений, предусмотренных п. «д» ч.2 ст.112 УК РФ, ст.116 УК РФ, является лишение свободы на срок до 5 лет.


Прокуратура Березовского района
Ханты-Мансийского автономного округа-Югра

Категория: Прокуратура района

Возврат к списку