Размер:
AAA
Цвет: CCC
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск

Адрес
628140, ХМАО-Югра, Тюменская обл.,
пгт. Березово, ул Астраханцева, 54
Приемная
тел.
8 (34674) 2-44-92
факс
8 (34674) 2-17-45

Прокуратура Березовского района поддержала представление территориальной уголовно-исполнительной инспекции об отмене условного наказания


17.04.2024

Прокуратура Березовского района поддержала представление территориальной уголовно-исполнительной инспекции об отмене условного наказания

С участием представителя прокуратуры Березовского района в районном суде рассмотрено представление территориальной уголовно-исполнительной инспекции об отмене условного наказания осужденному местному жителю.

Установлено, что 41-летний житель поселка Березово за неуплату алиментов на содержание своего несовершеннолетнего ребенка в июле 2023 года осужден к лишению свободы на срок 6 месяцев условно с испытательным сроком в 6 месяцев с возложением ряда обязанностей и ограничений.

В период испытательного срока осужденный без уважительных причин допустил неоднократные нарушения условий отбывания уголовного наказания. Он неоднократно привлекался к административной ответственности за нарушение общественного порядка, несколько раз не являлся на регистрацию в уголовно-исполнительную инспекцию, продолжительное время уклонялся от возмещения вреда без уважительных на то причин.

Неоднократно осужденному вносились предупреждения об отмене условного осуждения, продлевался испытательный срок, он официально предупреждался о возможной отмене условного осуждения.

Однако должных выводов мужчина не сделал.

Суд с учетом позиции представителя прокуратуры района представление уголовно-исполнительной инспекции полностью удовлетворил, отменил условное наказание и отправил осужденного для отбывания наказания в исправительную колонию строгого режима на 6 месяцев.


Прокуратура Березовского района
Ханты-Мансийского автономного округа-Югра

Категория: Прокуратура района

Возврат к списку