Размер:
AAA
Цвет: CCC
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск

Адрес
628140, ХМАО-Югра, Тюменская обл.,
пгт. Березово, ул Астраханцева, 54
Приемная
тел.
8 (34674) 2-44-92
факс
8 (34674) 2-17-45

Законом увеличены штрафы за несоблюдение требований законодательства при строительстве и содержании дорог.


21.03.2017

Законом увеличены штрафы за несоблюдение требований законодательства при строительстве и содержании дорог.

В соответствии с Федеральным законом от 07.03.2017 № 26-ФЗ, которым внесены изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях, увеличен размер штрафа по ст.12.34. КоАП РФ (несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при строительстве, реконструкции, ремонте и содержании дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений) для должностных лиц, ответственных за состояние дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений.

Ранее размер штрафа по указанной статье составлял для должностных лиц от двух до трех тысяч рублей, для юридических лиц – триста тысяч рублей. С момента вступления указанного Федерального закона в силу - 18.03.2017, размер штрафа по ч.1 ст. 12.34. КоАП РФ для должностных лиц составляет от двадцати по тридцати тысяч рублей, для юридических лиц – от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей.

Кроме того, законом введена часть 2 статьи 12.34. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, которой предусмотрена повышенная ответственность за несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при строительстве, реконструкции, ремонте и содержании дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений, повлекшие причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего. Санкцией ч.2 ст. 12.34. КоАП РФ предусмотрено наказание в виде штрафа, для должностных лиц от пятидесяти до ста тысяч рублей, для юридических лиц – от четырехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.


Категория: Прокуратура района

Возврат к списку