Размер:
AAA
Цвет: CCC
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск

Адрес
628140, ХМАО-Югра, Тюменская обл.,
пгт. Березово, ул Астраханцева, 54
Приемная
тел.
8 (34674) 2-44-92
факс
8 (34674) 2-17-45

Новые Правила проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений.


31.03.2017

Новые Правила проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений.

Постановлением Правительства Российской Федерации от 23 марта 2017 года №326 внесены изменения в Правила проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений.

По новым правилам многофункциональные центры наделяются полномочиями по выдаче поступивших из подразделений Госавтоинспекции водительских удостоверений взамен ранее выданных. 

Также внесены изменения, уточняющие вопросы замены российского национального водительского удостоверения до истечения срока его действия. 

В настоящее время в случае замены российского национального водительского удостоверения до истечения срока его действия первоначально установленный срок не подлежит изменению. В новой редакции Правил предусмотрено положение, предусматривающее возможность при условии предоставления медицинского заключения получать новое водительское удостоверение сроком на 10 лет.

Уточнена также процедура обмена иностранного национального водительского удостоверения на российское национальное водительское удостоверение.

Принятые решения направлены на повышение качества предоставления государственных услуг, уменьшение финансовых и временных издержек граждан при обращении за госуслугами, снижение коррупционных рисков.

Документ вступает в силу с 4 апреля 2017 года.


Категория: Прокуратура района

Возврат к списку