Размер:
AAA
Цвет: CCC
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск

Адрес
628140, ХМАО-Югра, Тюменская обл.,
пгт. Березово, ул Астраханцева, 54
Приемная
тел.
8 (34674) 2-44-92
факс
8 (34674) 2-17-45

Изменился порядок проведения конкурса на право заключить договор аренды лесного участка.


31.01.2018

Изменился порядок проведения конкурса на право заключить договор аренды лесного участка.

С 09.01.2018 вступил в силу Федеральный закон от 29.12.2017 №471-ФЗ «О внесении изменений в Лесной кодекс Российской Федерации в части совершенствования порядка использования лесов с предоставлением и без предоставления лесных участков».
Вступившими в силу поправками предусматривается изменение порядка проведения конкурса на право заключить договор аренды лесного участка.
В частности, введены положения, которыми победителю конкурса или единственному участнику, с которыми заключен договор аренды лесного участка, в соответствии с частью 10 статьи 80.2 настоящего Кодекса запрещается уступать права и осуществлять перевод долга по обязательствам, возникшим из указанного договора, а также сдавать предоставленный лесной участок в субаренду (ч. 10 ст. 80.2 Лесного кодекса Российской Федерации).
Также новеллами является включение лиц, уклонившихся от заключения договора аренды лесного участка либо заключения договора купли-продажи лесных насаждений в реестр недобросовестных арендаторов лесных участков и покупателей лесных насаждений. Информация о таких лицах будет направляться в уполномоченный федеральный орган по истечении трех рабочих дней с даты истечения установленного для подписания договора срока.
Следует отметить, что включение сведений о лице, уклонившемся от заключения соответствующего договора в реестр, может быть обжаловано заинтересованным лицом в судебном порядке.

Категория: Прокуратура района

Возврат к списку