Размер:
AAA
Цвет: CCC
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск

Адрес
628140, ХМАО-Югра, Тюменская обл.,
пгт. Березово, ул Астраханцева, 54
Приемная
тел.
8 (34674) 2-44-92
факс
8 (34674) 2-17-45

Татьяна Гоголева приняла участие в патриотической акции «Защитим память героев»

25 февраля 2021

23 февраля, в День защитника Отечества, депутат Государственной Думы Татьяна Гоголева возложила цветы к Мемориалу Славы в Ханты-Мансийске.

По всей стране в этот день прошла патриотическая акция «Защитим память героев». В ней приняли участие жители города, ветеранские и общественные организации, молодежь, представители органов власти, депутаты всех уровней, члены партии «Единая Россия», молодогвардейцы.

В окружной столице 23 февраля было почти 40 градусов мороза. Несмотря на суровую погоду, акция состоялась. Татьяна Гоголева вместе с жителями округа почтила память героев.

«Людям, чьи имена запечатлены на этом мемориале, выпала тяжелая участь. Первая цель любого захватчика – поставить на колени основные центры страны. Поэтому два столичных города, Москва и Санкт-Петербург, были окружены плотным кольцом вражеских дивизий, технически оснащенных и с земли, и с воздуха. Ленинград 2,5 года находился в тяжелой блокаде. В то время призывников из Сибири через Омский военкомат отправляли в основном на второй Ленинградский фронт. Из Березовского района, откуда я сама родом, были направлены туда многие мои родственники. В частности, мой дед. Его призвали на фронт в сентябре 1941 года. Спасая Ленинград из блокады, он отдал свою жизнь. Зима была вот такая же, как сейчас, – 43 – 45 градусов мороза. Солдатам не разрешалось даже разжигать костры, чтобы не обнаружить свое присутствие. В Ленинградской области есть большой мемориал, который называется «Любино поле». Это братская могила множества бойцов. На памятной доске указана и фамилия моего деда. И так случилось, что город Ленинград, Санкт-Петербург, оправившись от ран этой страшной войны, дал очень многое моим родителям, мне и моей дочери. Мы все получили там образование, - отметила Татьяна Гоголева, - Я думаю, что этот праздник очень важен. В такие дни мы понимаем, что лучше своего Отечества ничего нет. Считаю, что очень правильная была традиция в годы моего детства – собираться всем классом, всем селом, чтобы отдать дань памяти героям Великой Отечественной войны. И в наши дни необходимо продолжать это важное дело. Хочу поздравить всех жителей нашего округа и пожелать стойкости, великой силы духа, смелости, железной воли и крепкого здоровья! Пусть удача и успех всегда сопутствуют всем вашим начинаниям!»