Размер:
AAA
Цвет: CCC
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск

Адрес
628140, ХМАО-Югра, Тюменская обл.,
пгт. Березово, ул Астраханцева, 54
Приемная
тел.
8 (34674) 2-44-92
факс
8 (34674) 2-17-45

Березовский район в феврале - марте 2022 года принял участие в Отборе муниципальных образований Ханты-Мансийского автономного округа – Югры для предоставления субсидии местным бюджетам на реализацию мероприятий муниципальных программ

28 апреля 2022

Березовский район в феврале - марте 2022 года принял участие в Отборе муниципальных образований Ханты-Мансийского автономного округа – Югры для предоставления субсидии местным бюджетам на реализацию мероприятий муниципальных программ, направленных на развитие форм непосредственного осуществления населением местного самоуправления и участия населения в осуществлении местного самоуправления.

Субсидия предоставляется из бюджета Ханты-Мансийского автономного округа – Югры на реализацию мероприятий муниципальных программ (подпрограмм), направленных на развитие форм непосредственного осуществления населением местного самоуправления и участия населения в осуществлении местного самоуправления.

Предоставленная победителю субсидия направлена на реализацию мероприятий по обеспечению взаимодействия с политическими партиями, избирательными комиссиями, законодательными (представительными) органами государственной власти и местного самоуправления в сфере регионального развития и содействия развитию местного самоуправления в автономном округе, прогноза общественно-политической ситуации, а также на создание условий для выполнения функций, направленных на обеспечение прав и законных интересов жителей автономного округа в отдельных сферах жизнедеятельности.

В отборе приняли участие 14 муниципальных образований округа. По итогам Обора, на основании протокола от 22 апреля 2022 года заседания комиссии ХМАО-Югры по определению победителей отбора муниципальных образований автономного округа Березовский район занял II место, сумма субсидии составила 408 тыс. руб.