Размер:
AAA
Цвет: CCC
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск

Адрес
628140, ХМАО-Югра, Тюменская обл.,
пгт. Березово, ул Астраханцева, 54
Приемная
тел.
8 (34674) 2-44-92
факс
8 (34674) 2-17-45

В городе Сургут и Нягань с 28 октября по 2 ноября 2022 года проходила XI Окружная творческая школа «Новые имена Югры»

7 ноября 2022

В городе Сургут и Нягань с 28 октября по 2 ноября 2022 года проходила XI Окружная творческая школа «Новые имена Югры».

 По условиям Положения проводился конкурсный отбор участников. Березовская детская школа искусств приняла активное участие в отборе кандидатов. В результате в Сургут были направлены: учащаяся Минасян Марьяна (фортепиано), Тулеев Глеб (гитара); в г.Нягань – Ахунзянова Элина (фортепиано).

Цель и задачи Творческой школы актуальны для нашего времени и направлены на выявление и поддержку одаренных детей в сфере культуры и искусства автономного округа, повышение профессионального уровня преподавателей детских школ искусств.

Занятия и мастер-классы проводились 29, 30, 31 октября Заслуженной артисткой Российской Федерации, профессором Московской Государственной Консерватории им. П.И. Чайковского, академиком Петровской академии науки и искусств Федотовой Полиной Викторовной. Занятия прошли в доброжелательной обстановке, профессиональные советы имели необходимый рекомендательный характер.

Состоялся концерт участников Школы, где Ахунзянова Элина успешно исполнила одно из произведений своего концертного репертуара.

Хочется отметить теплый гостеприимный приём «Детской школы искусств» г. Нягань, в лице директора Бережной И.А. Организация состоявшегося музыкального форума проведена на высшем уровне!