Размер:
AAA
Цвет: CCC
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск

Адрес
628140, ХМАО-Югра, Тюменская обл.,
пгт. Березово, ул Астраханцева, 54
Приемная
тел.
8 (34674) 2-44-92
факс
8 (34674) 2-17-45

Подведены итоги о деятельности органов внутренних дел Березовского района за 2018 год

18 января 2019

16 января в пгт. Березово в здании ОМВД России по Березовскому району состоялось итоговое совещание по результатам деятельности органов внутренних дел района за 2018 год, которое провел врио начальника ОМВД по Березовскому району Дмитрий Абрамов. Так же в мероприятии приняли участие заместитель главы Березовского района Светлана Ушарова, Дубейко Антон Анатольевич прокурор Березовского района советник юстиции, Ланин Андрей Николаевич председатель Березовского районного суда Панов Алексей Николаевич председатель Общественного совета при отделе полиции, а так же личный состав ОМВД России по Березовскому району. В начале с докладом о результатах оперативно – служебной деятельности выступил заместитель начальника ОМВД России по Березовскому району Николай Охулков. Из которого следует выделить следующее. В результате реализации комплексных оперативно – профилактических мероприятий, привлечения дополнительных сил и средств на охрану общественного порядка существенно улучшилось состояние криминогенной обстановки в общественных местах. Снизилось количество зарегистрированных преступлений и преступлений общеуголовной направленности. Значительно уменьшилось число грабежей, угонов автотранспортных средств.

  В течении года 6 сотрудников ОМВД выполняли служебно – боевые задачи на территории Северо- Кавказского региона, под руководством начальника ОМВД. Один из сотрудников в настоящее время продолжает нести службу в указанном регионе.

   Стоит отметить работа ОМВД за отчетный период строилась в тесном взаимодействии со всеми правоохранительными органами, Прокуратурой Березовского района, Березовским межрайонным следственным отделом СУ СК России по ХМАО – Югре, администрациями городских и сельских поселений. Представители ОМВД активно участвовали в работе комиссий по предотвращению экстремистской и террористической деятельности, противодействию коррупции, профилактике правонарушений, в том числе по линии несовершеннолетних и безопасности их движения. Благодаря принятым мерам, состояние криминогенной обстановки в районе удалось изменить в лучшую сторону.

     В 2018 году   Управлением МВД России по округу для отдела было выделено два катера, один из них повышенной мощности, с возможностью использования на дальние расстояния, а также при сложных погодных условиях. Что позволило, в том числе, увеличить показатели на 69.2% по выявлению фактов незаконной добычи водных ресурсов.

    В результате проделанной работы по итогам 2018 года в соответствии с ведомственными показателями рейтинг ОМВД России по Березовскому району поднялся на 5 место.

   Далее на заседании выступили гости. Отметив положительные результаты работы сотрудников Отдела за 2018 год, выразив благодарность за проделанную работу, при этом отметив, что в целом коллектив Отдела профессиональный, работоспособный и готов выполнять поставленные задачи. Но вместе с тем, необходимо устранить ряд недостатков, эффективнее работать над поставленными задачами.

    Член общественного совета при ОМВД России по Березовскому району Юлия Пимкина поблагодарила коллектив за проделанную работу, заметив, что благодаря ей граждане чувствуют себя безопаснее.


МВД России по Березовскому району