Размер:
AAA
Цвет: CCC
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск

Адрес
628140, ХМАО-Югра, Тюменская обл.,
пгт. Березово, ул Астраханцева, 54
Приемная
тел.
8 (34674) 2-44-92
факс
8 (34674) 2-17-45

Спортивно-игровая программа «Мужеству, Славе, Отечеству!»

6 декабря 2019

День Героев Отечества в России - это памятная дата, которая отмечается в нашей стране ежегодно 9 декабря. Надо сказать, что свою историю данный праздник ведет еще с XVIII века. И в этот день в России чествуют Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и кавалеров ордена Святого Георгия,  ордена  Славы и Мужества. 05 декабря 2019 года в честь праздника на ледовой площадке Муниципального автономного учреждения дополнительного образования «Центр «Поиск» для воспитанников были проведены спортивные игры «Мужеству, Славе, Отечеству!». Ребятам необходимо было проявить храбрость, силу, волю к победе.

Погода в этот день выдалась по-настоящему зимняя, но на площадке было шумно и весело. Праздник проводился в виде эстафеты. Перед началом соревнований участники разделились на 2 равносильные команды. Командам было дано несколько минут на то, чтобы придумать себе название. После нескольких шумных минут раздумий и множества предложений участников команд, были придуманы названия: первая команда – команда «Радуга», вторая команда – «Огненная молния». Эстафета включала 5 этапов: «Сиамские близнецы», «Баба-Яга – костяная нога»», «Меткий стрелок», «Раненый боец», «Поход на лыже». Дети принимали активное участие в соревнованиях: выполняли задания на силу (задание «Сиамские близнецы»), на ловкость (задание «Баба-Яга – костяная нога»), соревновались в выполнении заданий на скорость и меткость (задания «Меткий стрелок», «Раненный боец», «Поход на лыже»), поддерживали и помогали друг другу. На празднике чувствовалась весёлая и дружелюбная атмосфера, несмотря на то, что при проведении эстафеты присутствовал соревновательный момент. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми.

В конечном итоге, с не большим перевесом в очках победу одержала команда «Радуга». Но проигравших в соревнованиях не было, все ребята получили призовые сертификаты и отличный заряд бодрости, и море положительных эмоций.