Размер:
AAA
Цвет: CCC
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск

Адрес
628140, ХМАО-Югра, Тюменская обл.,
пгт. Березово, ул Астраханцева, 54
Приемная
тел.
8 (34674) 2-44-92
факс
8 (34674) 2-17-45

Федеральным агентством по делам национальностей осуществляется прием заявок на соискание V Всероссийской общественной премии за сохранение языкового многообразия Российской Федерации «Ключевое слово»


12.11.2021

Федеральным агентством по делам национальностей осуществляется прием заявок на соискание V Всероссийской общественной премии за сохранение языкового многообразия Российской Федерации «Ключевое слово»

Федеральным агентством по делам национальностей осуществляется прием заявок на соискание V Всероссийской общественной премии за сохранение языкового многообразия Российской Федерации «Ключевое слово» (далее – Конкурс, Премия).

Премия инициирована Федеральным агентством по делам национальностей в 2017 году с целью содействия сохранению языкового многообразия страны.

Целью Конкурса является поддержка и повышение престижа общественных и профессиональных инициатив, направленных на сохранение и развитие языкового многообразия Российской Федерации.
Заявки направляются на электронный адрес: slovo@fadn.gov.ru до 26 ноября 2021 года.

Конкурс проводится по 7 номинациям: «Лучший мультимедийный проект», «Лучший издательский проект», «Лучший научный проект», «Лучшая социальная инициатива», «За сохранение языков коренных малочисленных народов», «За особые заслуги» и специальная номинация «Социально ответственный бизнес».

В Конкурсе могут принять участие совершеннолетние граждане Российской Федерации и юридические лица, зарегистрированные на территории Российской Федерации: авторы или авторские коллективы, в том числе представители общественных объединений, коммерческих и некоммерческих организаций, осуществляющих деятельность, направленную на сохранение и развитие языков народов Российской Федерации.

К участию в Конкурсе допускаются проекты, реализованные в 2020-2021 годах, ранее не принимавшие участие в Конкурсе. Торжественная церемония награждения лауреатов премии приурочена к проведению Форума «Языковая политика в Российской Федерации».

Положение о Конкурсе, образец заявки размещены на сайте Федерального агентства по делам национальностей https://fadn.gov.ru.

Категория: КМНС и природопользование, сельскому хозяйству и экологии

Возврат к списку