Размер:
AAA
Цвет: CCC
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск

Адрес
628140, ХМАО-Югра, Тюменская обл.,
пгт. Березово, ул Астраханцева, 54
Приемная
тел.
8 (34674) 2-44-92
факс
8 (34674) 2-17-45

Правила безопасности на дороге в зимнее время.


20.01.2022

Правила безопасности на дороге в зимнее время.

Зимняя дорога очень опасна не только для взрослых, но и для детей. Очень часто родители не проводят беседы со своими детьми, что приводит к серьезным последствиям. Основное правило поведения на проезжей части зимой – повышенное внимание и осторожность!

В зимний период темнеет очень рано, и видимость существенно ухудшается. В таких условиях сложно определить точное расстояние до передвигающегося автомобиля.  

Благодаря световозвращающим элементам, пешеходы в условиях плохой или недостаточной видимости обеспечены безопасностью на дороге. Яркое, светлое пятно, создаваемое световозвращателем, привлечет внимание водителя и позволит ему вовремя заметить пешехода. Человек, имеющий при себе такой элемент, виден на расстоянии, втрое превышающем способность водителя заметить его без отражателя.

В снегопады значительно ухудшается видимость, появляются заносы, ограничивается и затрудняется движение пешеходов.  В этом случае, безопасное для перехода расстояние до машины необходимо увеличить в несколько раз.

Дорогу необходимо пересекать исключительно на пешеходных переходах!

Теплая зимняя одежда мешает свободно двигаться, сковывает движения. Кроме того, капюшоны и воротники также мешают обзору, поэтому, при переходе проезжей части необходимо быть предельно внимательными и осторожными.

Категория: Опека и попечительство

Возврат к списку