Размер:
AAA
Цвет: CCC
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск

Адрес
628140, ХМАО-Югра, Тюменская обл.,
пгт. Березово, ул Астраханцева, 54
Приемная
тел.
8 (34674) 2-44-92
факс
8 (34674) 2-17-45

Встреча представителей религиозных организаций с прихожанами в целях проведения профилактической работы по терроризму и экстремизму


01.03.2022

Встреча представителей религиозных организаций с прихожанами в целях проведения профилактической работы по терроризму и экстремизму

01 марта 2022 года состоялась встреча руководителей религиозных организаций Березовского района Дурневым М.В., Мельником Е.И. в целях проведения профилактической работы среди верующих в православных приходах гп Березово и гп Игрим.

Выступающие настоятели православных храмов Березовского района на встрече отметили, что от терроризма пострадало большое количество мирного населения, в том числе богословов, поэтому очень важно формировать устойчивую позицию против терроризма и экстремизма, стараться постоянно совершенствовать работу по профилактике идеологии терроризма. Именно с этой целью проводятся подобные встречи.

В свою очередь Благочинный Березовского Благочиния Дурнев М.В. продолжил мысль, что необходимо выработать определенные механизмы работы с молодыми людьми разных молодежных течений для построения диалога, для важности предупреждения вовлечения и вербовку в экстремистские и террористические группировки.

В беседе приняли участие руководители общественных организаций и национальных общин и др. Всего участников встречи - 78 чел.

По словам выступавших, для улучшения качества работы с обществом необходимо вовлекать медийных людей и лидеров мнений.

По итогам встречи среди прихожан распространены памятки и информационные листовки. Буклеты, направленные на профилактику терроризма и экстремизма.






Категория: Противодействие терроризму

Возврат к списку