Размер:
AAA
Цвет: CCC
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск

Адрес
628140, ХМАО-Югра, Тюменская обл.,
пгт. Березово, ул Астраханцева, 54
Приемная
тел.
8 (34674) 2-44-92
факс
8 (34674) 2-17-45

Прокуратура Березовского района поддержала представление уголовно-исполнительной инспекции о замене осужденному наказания в виде обязательных работ на лишение свободы


31.10.2023

Прокуратура Березовского района поддержала представление уголовно-исполнительной инспекции о замене осужденному наказания в виде обязательных работ на лишение свободы

Мировым судьей судебного участка № 2 Березовского судебного района с участием представителя прокуратуры Березовского района рассмотрено представление начальника филиала по Березовскому району Федерального казенного учреждения «Уголовно-исполнительная инспекция» УФСИН России по ХМАО-Югре о замене осужденному наказания в виде обязательных работ более строгим видом наказания.

В судебном заседании установлено, что в начале мае 2023 года 30-летний местный житель предстал перед судом по обвинению в совершении преступления по ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей). Суд, признав гражданина виновным в данном преступлении, приговорил его к наказанию в виде обязательных работ на срок 200 часов.

Инспекцией осужденному разъяснены порядок и условия отбывания наказания в виде обязательных работ, ответственность за уклонение от отбывания наказания. В двадцатых числах мая 2023 года он приступил к отбытию обязательных работ.

Однако, осужденный без уважительных причин периодически допускал прогулы по месту отбывания наказания, в связи с этим неоднократно письменно предупреждался Инспекцией о замене обязательных работ более строгим видом наказания. Принятые Инспекцией меры и проведенные профилактические беседы, направленные на исправление осужденного, не дали положительного результата.

Инспекция направила мировому судье судебного участка № 2 Березовского судебного района представление о замене обязательных работ более строгим видом наказания.

Мировой судья судебного участка № 2 Березовского судебного района с учетом позиции прокурора представление органа исполнения уголовного наказания полностью удовлетворил и заменил наказание в виде обязательных работ на лишение свободы.

Суд принял во внимание, что осужденным всего отбыто 56 часов обязательных работ и из расчета того, что один день лишения свободы равен восьми часам обязательных работ, заменил неотбытое наказание в виде 144 часов обязательных работ лишением свободы сроком на 18 дней с отбыванием наказания в колонии-поселении.


Прокуратура Березовского района
Ханты-Мансийского автономного округа-Югра

Категория: Прокуратура района

Возврат к списку