Размер:
AAA
Цвет: CCC
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск

Адрес
628140, ХМАО-Югра, Тюменская обл.,
пгт. Березово, ул Астраханцева, 54
Приемная
тел.
8 (34674) 2-44-92
факс
8 (34674) 2-17-45

В отношении жителя Березовского района в суд направлено уголовное дело за неуплату алиментов


05.12.2023

В отношении жителя Березовского района в суд направлено уголовное дело за неуплату алиментов

Прокурором Березовского района утвержден обвинительный акт в отношении 38-летнего жителя пос. Игрима. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ (неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетнего ребенка, если это деяние совершено неоднократно).

Расследованием установлено, что в феврале 2010 года в службе судебных приставов во исполнение решения суда на основании исполнительного листа в отношении мужчины возбуждено исполнительное производство о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка.

Длительный период времени злоумышленник уклонялся от уплаты алиментов на ребенка, в связи с чем в декабре 2022 года привлечен судом к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.35.1 КоАП РФ.

Будучи привлеченным к административной ответственности и подвергнутым административному наказанию, злоумышленник без уважительных причин в нарушение решения суда продолжил уклоняться от уплаты средств на содержание несовершеннолетнего ребенка, в результате чего образовалась задолженность по алиментным обязательствам на общую сумму более                       134 тысяч рублей.  

Прокурором района уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

За данное преступление предусмотрено наказание, в том числе, лишение свободы на срок до 1 года.


Прокуратура Березовского района
Ханты-Мансийского автономного округа-Югра

Категория: Прокуратура района

Возврат к списку