Размер:
AAA
Цвет: CCC
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск

Адрес
628140, ХМАО-Югра, Тюменская обл.,
пгт. Березово, ул Астраханцева, 54
Приемная
тел.
8 (34674) 2-44-92
факс
8 (34674) 2-17-45

Осторожно: опасные интернет-магазины


11.12.2023

Осторожно: опасные интернет-магазины

Интернет-магазины – это то, без чего современный человек не обходится в силу удобства, экономии времени и сил. Мошенники такой тенденцией активно пользуются.

Мошенниками создается сайт (чаще всего одностраничный), на котором выкладываются различные товары. Стоимость товаров, обычно, ниже среднерыночной, что и привлекает потенциальную жертву преступления. В случае оплаты такого «товара» деньги списываются, но никакого товара в итоге человек не получает.

Важно! Для того, чтобы не стать жертвой, пользуйтесь общеизвестными магазинами или маркетплейсами. В случае, если необходимый товар нашли только на подозрительном, малоизвестном сайте, проанализируйте его, есть ли на нем отзывы, имеются ли ссылки на действующие активные социальные сети, также обращайте внимание на цены товаров, если они в 2-3 раза ниже рыночной, то вероятно, это уловка мошенников.

Важно помнить, что количество киберпреступлений неуклонно растет, появляются новые способы обмана, поэтому, пользуясь информационными технологиями, необходимо проявлять особую осторожность и осмотрительность, и случае появления сомнений, лучше отказаться от использования такого сайта или сервиса. 

Прокуратура Березовского района
Ханты-Мансийского автономного округа-Югра

Категория: Прокуратура района

Возврат к списку