Размер:
AAA
Цвет: CCC
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск

Адрес
628140, ХМАО-Югра, Тюменская обл.,
пгт. Березово, ул Астраханцева, 54
Приемная
тел.
8 (34674) 2-44-92
факс
8 (34674) 2-17-45

УФАС по ХМАО провело очередное заседание Общественно - консультативного совета


02.10.2015

УФАС по ХМАО провело очередное заседание Общественно - консультативного совета

29 сентября в Ханты-Мансийске состоялось третье заседание Общественно-консультативного совета при Управлении Федеральной антимонопольной службы по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре.

Заседание открылось на торжественной ноте –  Артур Демкин рассказал о прошедшем юбилее антимонопольного регулирования в России. Были озвучены мероприятия, прошедшие в рамках международной конференции  «Неделя конкуренции в России».

На прошлом заседании совета участники предложили пригласить представителя администрации Ханты-Мансийска для информирования участников совета о ходе исполнения предписаний о нарушениях деятельности предприятий: «Городские электрические сети» и «Дорожно – эксплуатационное предприятие» Ханты-Мансийска. В связи с чем, первым выступил заместитель главы администрации города Теодор Марютин. Он рассказал о принятых мерах по устранению нарушений, отметив, что фактически все нарушения устранены.

В рамках заседания с докладом о препятствиях  в осуществлении деятельности хозяйствующих субъектов и пути их устранения выступил начальник отдела правовой экспертизы и контроля органов власти Владимир Тимиргалиев. Он рассказал о важной роли ФАС, связанной с защитой конкуренции, в том числе путем устранения административных барьеров, создаваемых органами власти и органами местного самоуправления.

В связи с внесением изменений в четвертый  антимонопольный пакет, с новыми функциями и полномочиями ФАС России слушателей ознакомил заместитель руководителя Управления  Батыр Точиев.

Последним с докладом выступил заместитель начальника отдела контроля закупок Александр  Миронов. Доклад был посвящен  реестру недобросовестных поставщиков, а также применяемой практики по включению в реестр Ханты-Мансийского УФАС России.

По окончанию заседания, директор по правовым вопросам Ханты-Мансийского филиала ОАО «Ростелеком» Андрей Тальков, выразил благодарность сотрудникам антимонопольного органа за принятые меры по снятию барьеров на рынке телекоммуникационных услуг.

 


Категория: Управление Федеральной антимонопольной службы ХМАО

Возврат к списку