Размер:
AAA
Цвет: CCC
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск

Адрес
628140, ХМАО-Югра, Тюменская обл.,
пгт. Березово, ул Астраханцева, 54
Приемная
тел.
8 (34674) 2-44-92
факс
8 (34674) 2-17-45

С 20 по 21 июля 2017 года в Тюмени пройдет пятый в этом году форум активных граждан «Сообщество», организованный Общественной палатой Российской Федерации. Форумы «Сообщество» проводятся с целью выявления состояния развития некоммерческого сектора в регио


11.07.2017

С 20 по 21 июля 2017 года в Тюмени пройдет пятый в этом году форум активных граждан «Сообщество», организованный Общественной палатой Российской Федерации. Форумы «Сообщество» проводятся с целью выявления состояния развития некоммерческого сектора в регио

8 июля на Всероссийском молодежном образовательном форуме «Таврида» 2017 завершилась первая в этом году смена «Молодые архитекторы, дизайнеры и урбанисты», по итогам которой югорчанин Андрей Ольховский рекомендован к получению гранта в размере 100 тысяч рублей на реализацию своего проекта «Социальный дизайн».

На официальном закрытии смены состоялось вручение 19 сертификатов финалистов Всероссийского конкурса молодежных проектов, сумма которых в этом году составила 100, 200 и 300 тысяч рублей. Всего было подано более 110 заявок.

Среди победителей – студент Волгоградского государственного технического университета института архитектуры и строительства Владимир Гагарин с проектом «АРХИ-МЯЧ», посвященный Чемпионату мира по футболу -2018.

«Профессия архитектора - одна из основных в организации Чемпионата. Именно архитекторы создали оригинальные образы стадионов, которые примут футбольные матчи. В качестве благодарности от молодых студентов, еще только познающих основы архитектуры, планируется создать макеты мячей, отражающих в образах особенности стадионов и российских городов. Итогом работы станет выставка 11 мячей в городе Волгоград. Туристы и гости города смогут ознакомиться с выставкой, а футболисты команд-участниц Чемпионата оставить автографы», -рассказывает о своем проекте Владимир.

     Студентка Воронежского государственного технического университета Анна Кренева также получила грант на «Тавриде» благодаря своему проекту тактильного сада «Пять чувств».

«Моя работа направлена на лечение детей с психическими и нервными заболеваниями. Сад будет состоять из тактильной дорожки, сенсорных столов с растениями разной фактуры, запахом, цветом. Все их можно будет потрогать, пощупать, попробовать. Это будет та среда, которая поможет в регионах реализовать такую технологию, как садовая терапия».

В числе победителей студентка Московской художественно-промышленной академии имени С. Г. Строганова Марина Бакасова с проектом интерактивного уличного стенда, приуроченного ко Дню Победы.

    Сам стенд представляет из себя конструкцию в виде изогнутой георгиевской ленточки, в которой встроены три экрана, интегрирующиеся с сайтом «Бессмертного полка». Любой желающий с помощью изобретения автора может увековечить подвиг своего родственника, который участвовал в Великой Отечественной войне.

Марина рассказала, почему решила создать такой современный монумент, посвященный истории войны: «Я приехала в Москву из Брянска, а это город воинской славы. У нас патриотическое воспитание на высоком уровне. Этот вопрос был всегда очень актуален в городе, поэтому я решила, что не могу обойти эту тему стороной. Она действительно трогает меня за живое».

Рекомендованы к получению 300 тысяч рублей:

1.      Полина Иродова, Москва

2.      Марина Бакасова, Московская область

3.      Антони Балакин, Свердловская область

Рекомендованы к получению 200 тысяч рублей:

1.      Полина Манцурова, Москва

2.      Роман Малинович, Иркутская область

3.      Александра Скабичевская, Московская область

4.      Светлана Козинова, Москва

5.      Анна Кренева, Воронежская область

Рекомендованы к получению 100 тысяч рублей:

1.      Татьяна Глебова, Московская область

2.      Мария Ильина, Москва

3.      Андрей Ольховский, Ханты-Мансийский Автономный округ - Югра АО

4.      Владимир Гагарин, Волгоградская область

5.      Майя Сиднева, Москва

6.      Лидия Гриц, Московская область

7.      Виктория Гостева, Москва

8.      Константин Алексеев, Санкт-Петербург

9.      Владимир Дудников, Волгоградская область

10. Алексей Шпаков, Воронежская область

11. Екатерина Игнатенко, Ростовская область


Категория: Молодежная политика

Возврат к списку