Размер:
AAA
Цвет: CCC
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск

Адрес
628140, ХМАО-Югра, Тюменская обл.,
пгт. Березово, ул Астраханцева, 54
Приемная
тел.
8 (34674) 2-44-92
факс
8 (34674) 2-17-45

Уважаемые работодатели, представители трудовых коллективов организаций муниципального образования Березовский район!


04.04.2019

Уважаемые работодатели, представители трудовых коллективов организаций муниципального образования Березовский район!

25 марта 2019 года было подписано Трехстороннее соглашение между органами местного самоуправления муниципального образования Березовский район, объединением работодателей Березовского района и объединением профессиональных союзов Березовского района на 2019-2021 годы.

         Развитие социального партнерства в Российской Федерации на современном этапе в условиях рыночных отношений является одной из наиболее эффективных форм регулирования социально-трудовых отношений и обеспечивается согласованными действиями органов государственной власти Российской Федерации, органов государственной власти субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления, работодателей, объединения работодателей, а также профессиональных союзов, их объединений и иных уполномоченных работниками представительных органов, и реализуется путем заключения Трехсторонних соглашений.

         Трехстороннее соглашение – это документально зафиксированные взаимовыгодные отношения профсоюзов, работодателей и органов местного самоуправления. Соглашение закрепляет основные обязанности социальных партнёров в области экономической политики, оплаты труда и социальной защиты работников, занятости населения, а также охраны труда и окружающей среды. Его наличие свидетельствует о высоком уровне партнёрских отношений на территориальном уровне, поскольку соглашение является гарантом обеспечения трудовых прав работников.

         Трехстороннее соглашение между органами местного самоуправления муниципального образования Березовский район, объединением работодателей Березовского района и объединением профессиональных союзов Березовского района на 2019-2021 годы опубликовано в газете «Жизнь Югры» 02.04.2019 (номер 27). Текст Соглашения размещен на официальном сайте органов местного самоуправления Березовского района в сети «Интернет» в разделе «Деятельность» - «Социальная сфера» - «Социальное партнерство».

       На основании статьи 12.1 Закона Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 10.10.2003 № 53-оз «О трехсторонних комиссиях по регулированию социально-трудовых отношений в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре» работодатели, не участвовавшие в заключении данного Соглашения, могут присоединиться к этому Соглашению. Если работодатели в течение 30 календарных дней со дня официального опубликования предложения о присоединении к Соглашению не представили координатору муниципальной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений мотивированный письменный отказ присоединиться к нему, то Соглашение считается распространенным на этих работодателей со дня официального опубликования этого предложения. К указанному отказу должен быть приложен протокол консультаций работодателя с выборным органом первичной профсоюзной организации, объединяющей работников данного работодателя.


Возврат к списку