Размер:
AAA
Цвет: CCC
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск

Адрес
628140, ХМАО-Югра, Тюменская обл.,
пгт. Березово, ул Астраханцева, 54
Приемная
тел.
8 (34674) 2-44-92
факс
8 (34674) 2-17-45

Одно из старейших подразделений вневедомственной охраны Управления Росгвардии по ХМАО - Югре отметило 59-ю годовщину со дня образования


16.12.2020

Одно из старейших подразделений вневедомственной охраны Управления Росгвардии по ХМАО - Югре отметило 59-ю годовщину со дня образования

В Березово сотрудники вневедомственной охраны Управления Росгвардии по ХМАО – Югре встретили 59-ю годовщину со дня создания подразделения.

В адрес руководства и сотрудников отделения поступило поздравление от начальника Управления Росгвардии по ХМАО – Югре полковника Евгения Федоткина.

«История Березовского подразделения вневедомственной охраны – одного из самых первых созданных на территории Югры наполнена примерами мужества и самоотверженности. Сотрудники Росгвардии первыми приходят на помощь людям, попавшим в беду, оберегают покой и безопасность граждан. Благодаря ежедневному труду личного состава отделения жители могут быть уверены, что их жизнь и здоровье находится под надежной защитой», – подчеркнул начальник территориального органа.

В декабре 1961 года в поселке было создано отделение вневедомственной сторожевой охраны при Березовском районном отделении милиции. За время своего существования подразделение претерпело ряд преобразований.

На первоначальном этапе служба выполняла исключительно сторожевую функцию, охранники на посту не имели при себе оружия, отсутствовала сигнализация на объектах. С развитием технических средств охраны, ростом штатной численности отделения расширились функции и задачи подразделения.

На сегодняшний день под надежной защитой сотрудников Березовского отделения вневедомственной охраны находится почти 70 объектов различных форм собственности и свыше 40 мест хранения имущества граждан. На маршрутах патрулирования экипажи групп задержания в круглосуточном режиме обеспечивают охрану общественного правопорядка и общественной безопасности, оказывают помощь гражданам, попавшим в беду.

Более полувековая история Березовского отделения вневедомственной охраны показала, что подразделение зарекомендовало себя как надежная правоохранительная структура в обеспечении безопасности югорчан от преступных посягательств.




Категория: Росгвардия

Возврат к списку