10.11.2025 пгт. Березово
Правовое основание проведения слушаний:
В соответствии с уставом Березовского района, уставом городского поселения Березово, решением Совета депутатов городского поселения Березово от 01.02.2024 № 122 «Об утверждении Порядка организации и проведения публичных слушаний на территории городского поселения Березово», по инициативе главы городского поселения Березово назначены публичные слушания.
Назначенное место и время проведения публичных слушаний: пгт. Березово, улица Астраханцева, дом 54, здание администрации Березовского района, зал заседаний Думы, 4 этаж, 10.11.2025 года с 18-05 часов.
Информирование общественности: Информация о времени, месте и теме публичных слушаний по проекту были опубликованы в газете Березовского района «Жизнь Югры» от 14 октября 2024 года № 83(11687) и размещены на официальном веб-сайте органов местного самоуправления Березовского района и городского поселения Березово.
На официальном сайте органов местного самоуправления Березовского района в сети Интернет: в разделе /Нормотворчество/Публичные слушания опубликованы проект и материалы к проекту.
На официальном сайте органов местного самоуправления городского поселения Березово в сети Интернет: в разделе Официальные документы/ Документы/ Постановления
Организация приема и учета поступивших предложений по проекту от заинтересованных лиц, возложена на Организационный комитет, находящийся по адресу: пгт. Березово ул. Первомайская, д.10, кабинет 202 (управление по ЖКХ администрации Березовского района).
Деятельность организационного комитета по подготовке и проведению публичных слушаний по проекту:
Постановлением главы городского поселения Березово №10 от 08.10.2025 г. «О назначении публичных слушаний по проекту постановления администрации Березовского района «Об актуализации Схемы теплоснабжения городского поселения Березово Березовского района Ханты-Мансийского автономного округа – Югры до 2038 года»» утвержден состав организационного комитета.
В соответствии с Порядком организации и проведения публичных слушаний определены должностные лица, приглашаемые к участию в публичных слушаниях и определен порядок проведения и даты.
Организована регистрация поступивших в организационный комитет письменных (в том числе в электронном виде) предложений и замечаний по проекту. Письменных замечаний и предложений по проекту в организационный комитет не поступало.
Проведение публичных слушаний:
Публичные слушания проведены 10.11.2025 года с 18-05 часов по адресу: пгт. Березово, ул. Астраханцева, д. 54 (зал заседания, 4 этаж).
Зарегистрировано 37 участников публичных слушаний.
В ходе проведения публичных слушаний, председательствующим публичных слушаний для участников публичных слушаний представлена информация о теме, инициаторе публичных слушаний, предложения по времени выступления участников публичных слушаний.
С основным докладом о проекте выступил начальник управления по ЖКХ администрации Березовского района Бачин Олег Анатольевич.
В докладе было подробно рассказано об основных принципах Схемы теплоснабжения и внесенных изменениях.
Раймановым Маратом Ревнеровичем, генеральным директором МУП «Теплосети Березово» прдложено внести дополнения по мероприятиям 2026-2027 г.г. в соответствии с Инвестиционной программой теплоснабжения МУП «Теплосети Березово».
После обсуждения проект и предложение о дополнении, вынесенные на публичные слушания, одобрен участниками публичных слушаний единогласно.
Решение оргкомитета по проведению публичных слушаний:
1. Считать публичные слушания по проекту администрации Березовского района «Об актуализации Схемы теплоснабжения городского поселения Березово Березовского района Ханты-Мансийского автономного округа – Югры до 2038 года» состоявшимися и проведенными в соответствии с действующим законодательством.
Председатель организационного комитета О.А. Бачин
Секретарь организационного комитета О.В. Жиянов
Результаты публичных слушаний:
Количество показов: 185
Категория: Управление по ЖКХ
Муниципальное образование городское поселение Березово
единый телефон спасения 112